8-800-770-03-76
Бесплатно по России
График работы

Что подарить учителю на День учителя?



Во многих странах мира в первое воскресенье октября  отмечают профессиональный праздник работников образования и науки – День учителя. Эта традиция не нова и из года в год ученики и их родители ломают голову, чем же порадовать дорогих учителей в этот осенний день?

 

Профессиональная этика требует, чтобы отношения между учителем, школьниками и родителями были строго официальными, без личных привязанностей и предпочтений, поэтому и к выбору подарка необходимо подходить «с умом», учитывая моральные нормы и общественные стандарты.

   

Личный подарок для любимого учителя

Так или иначе, среди школьного коллектива у вашего ребенка обязательно появиться «любимый учитель», человек, который впечатлит детское сознание своими личностными имморальными качествами, профессионализмом, индивидуальным подходом к обучению и станет прекрасным примером для подражания. Такого  учителя непременно захочется поздравить и поблагодарить в день профессионального праздника от себя лично. В такой ситуации лучше отдать предпочтение недорогим, но милым и памятным подаркам, поскольку дорогостоящее изделие будет расценено коллегами как взятка и огорчит одариваемого.

Для учителя-женщины в качестве личного подарка к празднику уместны корзинка с экзотическими сладостями, цветочная композиция, интерьерные мелочи для домашнего уюта, персональный чайный набор, декоративная ваза для цветов, которую можно оставить и в классе и забрать домой, авторская ручка с профессиональной тематикой, цифровой накопитель для хранения информации и др.

Учитель-мужчина по достоинству оценит канцелярский набор, редкую книгу в красивом переплете, наборы для настольных интеллектуальных игр, компьютерные и телефонные аксессуары, настольные часы, статуэтки и пресс-папье, мотивирующие к успеху и т.д.

Коллективный подарок на День учителя

Коллективный подарок, как правило, предназначается для классного руководителя – человека, который наставляет и поддерживает ребят, учит их тянуться к знаниям и расти настоящими людьми: честными, искренними, добрыми, участливыми, справедливыми, готовыми помочь в трудную минуту.

Естественно, что коллективный презент будет стоить значительно дороже личного подарка, однако и здесь впадать в крайности не стоит. Получив в подарок дорогостоящую вещь, учитель может почувствовать себя «обязанным» и это чувство будет тяготить его сознание. В такой ситуации в качестве универсального подарка и для мужчины, и для женщины можно выбрать имиджевые канцелярские принадлежности из натуральных материалов. Такие предметы органично дополнят интерьер рабочего кабинета. Подарите небольшую цифровую технику (органайзер, флешка), которая поможет в организации учебного процесса, оригинальный настольный календарь, который будет очень удобно использовать для составления календарного плана обучения. Интересное и неординарное решение – гамак для ног, ведь учитель большую часть времени проводит в положении сидя, а иногда так хочется выпрямить ноги, усесться поудобнее и расслабиться, выполняя необходимую работу. А дополнение к подарку в виде букета цветов и поздравительной открытки создаст целостную подарочную композицию.

Кроме того, можно выбрать подарок в соответствии с профилем учителя. Так, учитель математики обрадуется набору для интеллектуальной игры, где требуется четкий расчет, учитель биологии -  живому растению или набору для выращивания эко-продуктов, учитель физкультуры – спортивному тренажеру или тематическим аксессуарам, учитель музыки – современному музыкальному центру и т.д.

Выбирайте лучший подарок ко Дню учителя в магазине эксклюзивных товаров и оригинальных вещей Подарки Тут и дарите с удовольствием!