8-800-770-03-76
Бесплатно по России
График работы

Как хорошим и дорогим подарком попросить прощения?

Каждый из нас периодически совершает ошибки, которые приносят дискомфорт и неприятные ощущения нашим близким. Грубые и обидные высказывания в пылу ссоры, невнимательное и халатное отношение на фоне высокой занятости, предательство и обман – все это ситуации, от которых зарекаться не может даже самый «святой» человек.


Осознав свою вину и искренне раскаявшись, нам всегда хочется принести свои извинения, максимально компенсировав нанесенный моральный вред. Интернет-магазин Подарки Тут предлагает идеальный вариант «осязаемых» извинений - VIP-подарки премиум класса на любой вкус.

 

Радуем, но не покупаем

Ни в коем случае не пытайтесь купить прощение близкого человека, так как данный подход, скорее всего, вызовет лишь негативную реакцию обиженного. Особенно остро на такие моменты реагируют женщины. Для того чтобы грамотно использовать VIP-подарок в качестве подарка, запомните несколько простых, но важных правил:

 

●        Дарите подарок только после того, как получили прощение. Все мы знаем, что порой смилостивившись и объявив о прощении, близкий человек таит обиду, и длительное время не может отпустить неприятную ситуацию. В этом случае примирительный презент может продемонстрировать насколько серьёзные и искренние извинения были преподнесены. При этом не дарите подарков до тех пор, пока «официальное» прощение не было получено, ведь это обязательно будет воспринято как подкуп.

●        Примирительный подарок – дорогой подарок! Речь идет именно о VIP-подарках, ведь презентовав банальные дешевые безделушки, вымаливая прощение человека, вы лишь продемонстрируете, насколько низко цените его доверие и хорошее отношение. Напротив, ценный, эксклюзивный и презентабельный подарок – символ особенного отношения и важности человека в жизни провинившейся особы.

●        Не забывайте, что вы провинились. Очень глупо и неправильно, провинившись, делать вид как будто ничего не произошло. Человек, который признал и осознал свои ошибки, не боится про них говорить. Сделать это лучше всего выгравировав на подарке памятную надпись или повторив свои извинения лично адресату. Если ошибка или обида была допущена публично, не забудьте, что и извинения должны быть преподнесены прилюдно, чтобы восстановить репутацию близкого вам человека перед знакомыми.

●        Не ждите благодарности и поощрения. Подарив дорогой подарок на День рождения или по другому приятному традиционному поводу, мы привыкли получать благодарность и восхищение. Приготовьтесь заранее, что после того, как вы обидели и унизили честь и достоинство близкого человека, этого может не произойти. Воспримите холодную реакцию правильно – это не значит, что подарок не произвел впечатления. Скорее всего, такой ответ означает, что обиженному человеку нужно время, чтобы остыть и восстановиться, а ваш презент поможет это время сократить.

 

Лучше никогда не причинять родным и близким боль и дискомфорт, но если это все-таки произошло, умейте признавать свои ошибки и просить прощение. Прекрасным способом восстановить теплые отношения выступает преподнесение дорогого и эксклюзивного VIP-подарка, который станет символом осознания и раскаяния.